Как отремонтировать радиатор

Как отремонтировать радиатор

Сообщение Fort » 28 04 2017, 20:01

Всю жизнь он у меня подтекст, но так немного. Обычно засыпал в него кое- что и блокировалось.
М2141
А сейчас долго стоял и тосол весь вытек , заливаешь а он снова вытекает.Чем засыпать чтоб не тепло, автогонщик слышал горчицу сыплют.Или что получше?
Fort

Автомобиль: АЗЛК 21412-01

Re: Как отремонтировать радиатор

Сообщение Cyrax » 28 04 2017, 21:56

алюминиевые радиаторы неремонтопригодны, медный можно попробовать запаять.
герметики для радиаторов это 50 на 50. или не поможет или закупорит что надо и что не надо.
горчица, обязательно сухая, это еще советский способ времен дефицита запчастей, небольшие течи реально может законопатить, при этом в системе не кучкуется и лишние каналы не забивает. сам не проверял, старики рассказывали.
Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...
Cyrax

Автомобиль: Иж 21251

Re: Как отремонтировать радиатор

Сообщение CZShooter » 29 04 2017, 14:22

Можно влить в радиатор пару-тройку сырых куриных яиц... Только надо предварительно поинтересоваться у радиатора, а нет ли у него на яйца аллергии :smu:sche_nie:
Сухая горчица помогает (не помню сколько ложек на ведро воды, именно воды), но только в том случае, если радиатор "сопливит" или чуть-чуть подкапывает, если же протечка ощутимая, то горчица не поможет. Чтобы использовать герметик, систему необходимо хорошо промыть какой-нибудь промывайкой и полностью отключить печку из системы. В этом случае соглашусь с Cyrax: сплошной головняк, а результат совершенно непонятен. Можно попробовать и запаять, а можно, на крайний случай, почудить с бандажом из термостойкого клея или герметика. На Походной сейчас есть в продаже радиаторы люминевые (2 500 р) и медные (4 500 р).
CZShooter

Автомобиль: М2141

Вернуться в Технические дискуссии